отношения - вопрос №699661

Здравствуйте! Меня зовут Маша, мне 18, у меня есть молодой человек, который меня любит, а есть которого люблю я и с которым очень бы хотела быть.Я никак не могу расстаться с тем, что — то не дает, чувств к нему нет, но что-то держит и кажется что если я с ним сейчас порву то никого лучше уже не будет иливообще никого уже не будет.Я боюсь остаться одна, но больше боюсь провести жизнь не с тем человеком. А тот которого я люблю совершенно его не понимаю, т.к. я понимаю что ему от меня нужен только секс, но он зная, что я девственница и не собираюсь с ним спать, уже полтора года не дает о нем забыть, пропадает на месяц, а потом снова появляется, пишет, звонит, зовет встретится.Подскажите пожалуйста что мне делать)Заранее огромное спасибо)

Ответы

Здравствуйте!

Маша, вам всего 18 лет, а уже есть страх остаться одной. Вам нужно поработать над этим, гоните его прочь. У вас еще целая жизнь впереди, у вас только самое начало!

Держит вас с вашим мч страх остаться одной из соображения «лучше быть с кем-то, чем одной». Но насколько качественны такие отношения? Подумайте, именно об отношений такого качества вы мечтали и хотели бы иметь в своей жизни?

Полюбите и начните себя ценить! Просто ответьте сами себе — хотели бы вы именно такого качества всю свою жизнь и быть именно с этим человеком?

Никогда не бойтесь, страх не дает возможности двигаться дальше и развиваться. Вам сейчас нужно понять и постараться избавиться от него. Никогда не стройте отношения и не делайте выбор из страха или любых других негативных эмоции. Поймите, что то, что построено на страхе не может привести к положительному результату.

Выбирайте отношения, как и любое в вашей жизни, исходя из положительного, исходя из того, что вы по-настоящему хотите, исходя из того, что вдохновляет вас и приносит вам радость.

По поводу другого молодого человека — когда мужчина заинтересован, он не пропадает. Мужчины вообще часто любят держать девушек в «подвешенном состоянии», еще так называют, когда он ее держит про запас. Это один из вариантов. Другой — возможно, что он в вас заинтересован, но его отпугивает ваш нынешний молодой человек. Что здесь более вероятно — можете разобраться только вы и ваша интуиция.

Ну а если он вам открыто говорит, что ему нужен только секс без каких-либо отношений — то а вам такое вообще надо?

Желаю удачи!