не могу бросить из-за жалости - вопрос №700393

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: мы с мч встречаемся три года, но последние два года очень часто ссоримся! Он очень сильно изменился не в лучшую сторону. Я понимаю, что жить мне с ним будет очень тяжело, и я не могу принять его характер. Предлагала ему разойтись, даже объяснила почему, но он только обещает что изменится (обещает уже года полтора) идальше обещаний ни чего не двигается! Три дня назад я его бросила, и это уже ни в первый раз, я знаю что спустя какое-то время он начнет звонить или писать, но дело в том что я больше не хочу с ним встречаться (я сомневаюсь что я его еще люблю, и думаю что это просто привычка), но каждый раз возвращаюсь только потому что мне его жалко (он очень тяжело сходится с новыми людьми, и я боюсь что он так и останется один). Скажите как мне ему помягче объяснить, что я все равно от него уйду и лучше это сделать сейчас и перебороть свою жалость??? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Обещания обещанию рознь. Вы сами должны принять на себя ответственность и уйти от человека, с которым вам тяжело жить. Вы дали ему все, что могли. Его судьбу наперед знать невозможно, и поэтому предположить, найдет он кого, или нет, — тоже. Это будет только его выбор, только его жизнь. Объясните, как есть, что не осталось чувств, и вы не хотите больше тратить время впустую. Все-таки и семью вам захочется завести, верно? Предложите, время от времени, звонить ему по-дружески -  сохранить общение, в общем. И тогда он не будет один.

Евгения, а если не останется один? С вами же он сошелся. Почему с другой девушкой сойтись даже с его тяжелым характером он не сможет? Кто-то будет готов жить или мучаться с его характером. Не дооценивайте людей. Тем более опыт отношений у него есть, уже проще. Если ваш парень не хочет меняться, работать над собой, чтобы строить гармоничные отношения — это его ответственность и его выбор. Значит ему не нужно это.
Если не хотите с ним быть — не насилуйте себя. Много заплатите на насилие над собой.

 Скажите ему о своих переживаниях как есть, без обвинений, упреков. Просто ваш предел настал и все. И вы имеете на это право. Не лишайте себя возможности строить лучшие отношения с другим парнем. Жизнь одна