Влюбчивость!!! - вопрос №70045

Я очень влюбчивая… очень… мне 20 лет! как можно избавиться от влюбчивости??????

Дополнение автора от 02.04.11 17:57:37

Проятся так… что могу влюбиться в симпотичного молодого человека… в автобусе везде… и не в одного!!!

а когда начина. встречаться… то интерес через время пропадает… и так всегда… я не могу нормально стоить отношения с молодыми людьми… мне кажеться это на всю жизнь… а как замуж выходить, если через месяц сильное уверенное чувство любви… рассееться как туман!!??!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на дополнение от 17.57.

Так тут надо не влюбчивость уменьшать, а учится строить стабильные отношения. «Если через месяц сильное уверенное чувство любви рассеется как туман» — во-первых, Вы путаете влюбленность и любовь, во-вторых, отношения строятся не только (а иногда и не столько) на эмоциях, но и на многом другом.

«когда начинаем встречаться, то интерес через время пропадает» — определите, В ЧЕМ ИМЕННО для Вас заключается этот интерес, и ПОЧЕМУ он пропадает, а также ПОЧЕМУ на смену первоначальному интересу не приходит что-то другое. Вообще же рекомендую выбрать эксперта и пройти консультацию, поскольку очевидно наличие нескольких нереалистичных убеждений, которые определяют Ваше поведение и эмоциональные реакции, скорректировать которые с помощью только «ответов на вопросы» практически невозможно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что Вы имеете в виду под влюбчивостью, в чем это проявляется, чем это Вам мешает? В чем причины такого состояния? Всё это требует выяснения дополнительных обстоятельств, для чего необходимо более подробное общение в режиме консультации.

В общем же виде  ответ такой — раз Вы проявляете такую форму поведения, как влюбчивость, значит, она что-то Вам даёт — Вы при помощи Вашей влюбчивости что-то получаете от этого или, наоборот, збавляетесь от чего-то беспокоящего Вас. Определите, что именно (для этого понаблюдайте, в каких ситуациях у Вас появляются подобные реакции, что предшествует им, какое состояние до и после такой реакции, чем всё завершается), и подумайте, каким другим способом, кроме влюбчивости, Вы можете получить нужное Вам.

Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего и обращайтесь за консультацией в чат.

Час добрый!

если это мешает Вам? или нет и мешает строить отношения?

тогда это уже отдельная тема.

посмотрите здесь об одной грани — почему.

liveexpert.ru/journal/view?id=16680&topic_id=15231

есть ещё много других «почему», к примеру синдром Титании — см. гугл.

Ваше личное как можно и нужно ли — предмет личного запроса и приватной консультации.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго вам вечера!

Вам нужно научиться строит отношения с людьми, в том числе и с молодыми. Сильное чувство любви не может за месяц рассеяться как туман. Вы больше склонны к фантазированию, чем к влюбленности, придумываете себе любовные истории, примеряя их ко всем подряд(в автобусе, на улице), это может стать привычкой, не боитесь заиграться. Обращайтесь в чат, обсудим Вашу якобы «влюбчивость». Удачи!