Ростовская область

Налог на имущество - вопрос №700846

Добрый день. Я являюсь пенсионером, есть в собственности не большое помещение. Проживаю в Ростове, помещение в в другом городе. Прихожу за пенсией и оказывается, налоговая взыскала налог на имущество, приставы наложили арест на мою пенсию. С пенсионеров не берут ведь налог на имущество?? Что делать, не знаю. Куда идти и что делать. Помогите советом, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Пенсионеры освобождены от налога на имущество, но не освобождены от земельного налога. Напишите заявление в налоговуюинспекцию того пункта, где находится ваше помещение, приложите к нему нотариально заверенную копию пенсионного удостоверения, и настаивайте на возврате удержанного незаконно налога. Если не произведут перерасчет, обратитесь с заявлением в суд.