Беспричинный смех не знакомых мне людей. - вопрос №701537

Здравствуйте! У  меня можно сказать уже проблема! Я учусь в вузе уже как 2 год, осталось всего лишь 3. Год назад появились девушки и несколько парней с разных параллелей, которые стали высмеивать меня: как я хожу, в чём одета, мою внешность, мою жизнь. Как-то я шла и уронила случайно сумку и оттуда выпало всё учебное содержимое. Это вообще у нихвызвало неприрывный смех в течении всего дня! В общем год выдался нелегким, постоянно они действовали и действуют на меня угнетающе, я пробовала подойти и выяснить в чём дело, предлагала подружиться, на что слышала массу оскорблений, и опять же неуёмного количества смеха. Вот уже как 2 месяц я забыла  о них, и сегодня я видела их на улице. Я отправилась на " помощь" к маме за покупками,  и мы шли обратно. Но навстречу они! Я ничего не подала такого, над чем можно смеяться, и моё горе было, когда толпа смеётся над тобой проходя мимо. Что делать, ведь я с ними даже не знакома, они всего то учатся на параллеле, они меня даже никогда не видели до этого( я приехала из другого города, не деревенская). Не знаю, просто что мне делать.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Есть такое выражение «Если кто-то говорит за Вашей спиной, это значит, что Вы впереди их». А это уже — их проблемы. Так стоит ли Вам расстраиваться из-за их проблем? Если Вы будете реагировать на это, соответственно это и будет продолжаться, начнете игнорировать — через некоторое время они утрать к Вам интерес в данном контексте.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Наталья. Ведите себя нейтрально, на любой их смех или шутки вообще никак не реагируйте, как будто Вы этого не слышите. НЕ ввязывайтесь в разбирательство, это наоборот подстегнет их к еще большему вниманию к Вам!!! БУду признаетльным за положительную оценку ответа. От всей души желаю Вам-МУДРОСТИ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!