Разводиться или что-то менять? - вопрос №702250

Здравствуйте! Подскажите как быть? С мужем познакомились в 2011 году, он сразу предложил переехать к нему. Я месяца 2 не соглашалась — он на это обижался. Потом переехала. Стали жить, все хорошо. Правда он постоянно в командировках был, и вот однажды, когда его не было я узнаю, что беременна. Он мне никогда не говорил «я тебя люблю», но отношения былизамечательные. Он беременности обрадовался. До этого он был в браке с др.женщиной, там у него дочь осталась, причину развода не знаю. По мере того как рос мой живот муж стал очень много аботать, т.к надо было заканчивать ремонт, покупать вещи для малыша. Стал много работать и выпиввать… Я поначалу не переживала, но потом было чаще и больше. Я пыталась с ним поговорить, по всякому… он на разговор никак не шел и не идет до сих пор, увы. Много раз у нас были ссоры из-за алкоголя, он говорит, чтоя из него алкаша делаю. Был у него друг, который его вечно подбивал выпить, я с ним поругалась и муж теперь изредка меня упрекает, что из-за меня у него тепреь друга нет. Мне обидно. Мы часто ссоримся. Ссоры у нас только из-за выпивки. Он пьет каждые выходные:1 день водка,2 день пиво. Напивается до невминяемого состояния и укладывается спать. Я не знаю, что делать. Не хочу, чтобы у дочери был такой пример перед глазами, хочуразвестись… а потом вспоминаю, какой он хороший, когда не пьет… в общем я запуталась.

Инна, вероятно, вы изменили отношение к нему, и он начал пить! А может консультации психолога смогут изменить ваше отношение к нему! Удачи! Если что записывайтесь на консультацию! 

28.07.13

Здравствуйте, Инна. Так вышло, что Вы связали свою жизнь с алкоголиком. Алкоголизм — это что-то наподобие аллергии или диабета, то на всю жизнь. Алкоголик в отличие от обычного человека не может пить в меру, он может или пить много или не пить совсем, так организм у него устроен.  И Вы здесь не при чем, Вы не заставляете его пить, не вливаете ему в рот водку или пиво, делает он это сам.  Поговорите с ним искренне, и скажите, что любите и цените его как человека и как мужчину (перечислите за что) и готовы связать с ним свою жизнь на долгие годы, но Вам неприятно его состояние по выходным, когда Вы чувствуете себя абсолютно ненужной ему, и не хотите также, чтобы эти чувства испытывала ваша дочь. Если он готов завязать с алкоголем навсегда и на 100%, то Вы готовы жить с ним, если нет,  то нет. И будьте готовы к любому его ответу. С уважением, Борис

28.07.13

                         Инна, здравствуйте!

      Частое употребление алкогольных напитков ведет человека  к  незамедлительной двойной  зависимости: психической и физической и вот Вам алкоголизация полная.

     А выбраться из этой ямы будет трудно, так как в начале  они в виде привычек проявляются, затем уже болезнь, т. е. без алкоголя человек не может жить, так как уже срабатывет не разум а зависимости, особенно психическая: последний раз," больше не буду  эту гадость пить", но это последний раз у них не кончается.

    Никакое лечение не помогает никаким зависимостям. Помогает только своя воля и мотивация: «не буду» и все. Пока сам этого не захочет и не осознает, ваши ссоры бесполезны. Я Вам подала поверхностную информацию, а за подробной можете обращаться в чат. 

     Как поступить с ним, выбор за Вами!
С уважением Нона Буххутовна! 

28.07.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
19.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store