Самоудовлетворение - вопрос №702289

Вредно ли и вообще нормально ли заниматься самоудовлетворением в подростковом возрасте, при этом не повреждая девствинную плеву?

Ответы

Александра, вопрос о вреде не подтверждён серьёзными научными исследованиями. Имеет значение лишь интенсивная мастурбация, которая может отложит негативный отпечаток на будущую сексуальную жизнь. Вопрос о нормальности скорее можно перевести в вопрос о естественности мастурбации — да, это вполне естественная возрастная сексуальная практика!

Любви и здоровья Вам!

Алексей Александрович