Нет месячных после родов - вопрос №702365

Здравствуйте! У меня было второе кесарево.Первому ребенку сейчас 2 года.Второму 1,5 месяца.Сразу после выписки из роддома перешла на смеси.Месячных так и нет.Хотя читала что они наступают сразу после того как перестаешь кормить грудью.С мужем был прерванный половой акт.Могла ли я от этого снова забеременеть? Почему нет месячных? Кровяные выделения закончились как ребенку месяц исполнился.

Ответы

У вас послеродовая аменорея, которая продолжается у всех по-разному в зависимости от индивидуальности организма, даже если вы не кормите грудью.

У некоторых цикл восстанавливается уже через 1,5 месяца при кормлении ребеночка грудью.А у других менструальный цикл может восстановиться только через год даже при исскуственном вскармливании младенца.

В данный момент беременность можно исключить.

Но очень хорошо было бы начать вам принимать ОК с целью предохранения от нежелательной беременности и с целью восстановления цикла.ОК может назначить врач после осмотра.