не хочет разговаривать о будующем. как будть боиться что я его спрошу за это потом по полной, псли что прйдет не так. - вопрос №702929

Почему мой парень не хочет разговаривать со мной о свадьбе? Мне 26, ему 24.говорит что пока не готов, хотя в декабре будет 25. У него то живот болит, то настроения нет. Мы встречаемся с февраля 12 года, из которых год живем вместе. Он добрый, нежный, уступчивый. В постели мы друг друга вполне устраиваем. Мне с ни  весело. Мы можем ругаться,а в конце все перевести на шутку или с плохого настроения резко переключится на хорошее. Может, он не уверен что я та самая? Я бы хотела узнать это как-то осторожно, боюсь напугаю если спрошу ппямо.

Ответы

"Почему мой парень не хочет разговаривать со мной о свадьбе?" — этот вопрос Вы с успехом можете задать гадалкам в раздел эзотерики (психологи гаданиями не занимаются). 

Чтобы сделать предложение — мужчина должен созреть (что такое зрелость полагаю разжевывать не нужно?). В Ваших с ним отношениях Вы вроде как «охотник», который боится спугнуть дичь ( боюсь напугаю если спрошу). А как «дичь» может быть зрелой и ответственной? Да еще добровольно пойти в руки охотника (это мужчина должен быть охотником)? 

Вам нужно изменить модель отношений со своим мужчиной, чтобы он почувствовал себя зрелым и ответственным. В психологии такие отношения строятся по принципу «взрослый — взрослый» (этот принцип описан у Берна, найдете в поисковике просто). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

28.07.13

Здравствуйте. Вероятно, он боиться разговаривать о свадьбе, потому что не готов сделать вам передложение.

Но вот что интересно, жить вместе молодой человек не боится, в постель он тоже без страха ложится. Но при этом вы не можете поговорить с ним о браке, о том как он к вам относиться, что с вами планирует.

Вы боитесь его напугать? Да что же он у вас пугливый такой. Может просто это вы боитесь услышать не то что вам хочется?

Вообще конечно живёте вы вместе недавно, поэтому выводы делать рано. Но разговаривать лучше уже сейчас а не когда дети начнутся.

Вот в прежние времена гражданских браков не было, и если уж молодой человек делал предложение, то брал на себя ответственность сразу. А сейчас современное время, поэтому многие легко вступают в интимные отношения а потом оказываються пугливы.

Так что обсудить этот вопрос с вашим молодым человеком важно уже сейчас.

28.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.11.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store