не хочет разговаривать о будующем. как будть боиться что я его спрошу за это потом по полной, псли что прйдет не так. - вопрос №702929

Почему мой парень не хочет разговаривать со мной о свадьбе? Мне 26, ему 24.говорит что пока не готов, хотя в декабре будет 25. У него то живот болит, то настроения нет. Мы встречаемся с февраля 12 года, из которых год живем вместе. Он добрый, нежный, уступчивый. В постели мы друг друга вполне устраиваем. Мне с ни  весело. Мы можем ругаться,а в конце все перевести на шутку или с плохого настроения резко переключится на хорошее. Может, он не уверен что я та самая? Я бы хотела узнать это как-то осторожно, боюсь напугаю если спрошу ппямо.

Ответы

"Почему мой парень не хочет разговаривать со мной о свадьбе?" — этот вопрос Вы с успехом можете задать гадалкам в раздел эзотерики (психологи гаданиями не занимаются).

Чтобы сделать предложение — мужчина должен созреть (что такое зрелость полагаю разжевывать не нужно?). В Ваших с ним отношениях Вы вроде как «охотник», который боится спугнуть дичь ( боюсь напугаю если спрошу). А как «дичь» может быть зрелой и ответственной? Да еще добровольно пойти в руки охотника (это мужчина должен быть охотником)?

Вам нужно изменить модель отношений со своим мужчиной, чтобы он почувствовал себя зрелым и ответственным. В психологии такие отношения строятся по принципу «взрослый — взрослый» (этот принцип описан у Берна, найдете в поисковике просто). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте. Вероятно, он боиться разговаривать о свадьбе, потому что не готов сделать вам передложение.

Но вот что интересно, жить вместе молодой человек не боится, в постель он тоже без страха ложится. Но при этом вы не можете поговорить с ним о браке, о том как он к вам относиться, что с вами планирует.

Вы боитесь его напугать? Да что же он у вас пугливый такой. Может просто это вы боитесь услышать не то что вам хочется?

Вообще конечно живёте вы вместе недавно, поэтому выводы делать рано. Но разговаривать лучше уже сейчас а не когда дети начнутся.

Вот в прежние времена гражданских браков не было, и если уж молодой человек делал предложение, то брал на себя ответственность сразу. А сейчас современное время, поэтому многие легко вступают в интимные отношения а потом оказываються пугливы.

Так что обсудить этот вопрос с вашим молодым человеком важно уже сейчас.