Московская область

Алименты - вопрос №703438

Здравствуйте! Скажите, если у моего мужа есть ребенок, а бывшая жена не подает официально на алименты, а нам было бы так удобнее, может ли папа ребенка подать в суд, чтобы все было официально?

Ответы

Здравствуйте! Отец вправе с бывшей супругой заключить соглашение об уплате алиментов, удостоверив его у нотариуса. В соглашении должно быть прописан размер, порядок, усливия, сроки уплаты алиментов. В соглашении не могут содержаться условия ограничивающие интересы ребёнка на содержание. Можно через почту перечеслять и указывайте вид платежа. Пример: алименты на
несовершеннолетнего сына. А подать иск о взыскании алиментов с самого с себя нельзя.