Уважаемые эксперты - вопрос №703730

Добрый день уважаемые эксперты! подскажите ЭКГ у ребенка 7,5 лет показало 72 удара в минуту, является это нормой или нет?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это нижняя граница нормы для ребенка 7-8 лет. Но судя по тому, что не каждому ребенку в этом возрасте делают ЭКГ, а по показаниям, любые данные по кардиограмме должны рассматриваться в комплексе, а не вырванные из общей картины исследования.