паравариальная киста яичника - вопрос №703874

При паравариальной кисте правого яичника (диаметр 3 см, с 2005 г. размер не менялся, анализы в норме) возможно ли санаторно-курортное лечение (грязи) артроза коленных суставов?

Ответы

Возможно.

Татьяна! Если Вам неведомо содержимое кисты (т.е. никогда вам не делали её пункцию и не исследовали цитологически её содержимое), то лучше не рисковать. При кистах разрешена только магнитотерапия. Остальное физиолечение (в том числе и грязи) — противопоказано. Здоровья Вам!