Как быть... - вопрос №704429

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос, помогите, пожалуйста! Хочу открыть ИП, т.е. в одной части здания будет шиномонтаж, а в другой кафе. Дело в том, что кафе ещё в процессе строительства, а шиномонтаж уже готов. При оформлении ИП стоит ли сразу указывать кафе, или лучше это сделать потом отдельно???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Павел. Если я правильно поняла, вопрос в том, указывать ли в заявлении на регистрацию коды ОКВЭД на все предполагаемые виды деятельности сразу (и шиномонтаж и кафе). Конечно указывайте. Никто не требует от предпринимателя в обязательном порядке заниматься всеми указанными им в заявлении видами деятельности. Процедура внесения изменений в ЕГРИП технически схожа с регистрацией (также уплата пошлины, написание заявления на внесение изменений и т.д.), и Вы, указав все коды сразу при регистрации, избежите лишних хлопот в будущем.

С уважением, Оксана.