Запуталась - вопрос №704932

Нужен совет! 
Ситуация такая. Собираюсь переезжать к молодому человеку, и в большей степени это его желание, я ещё не знаю, готова ли я к таким переменам и семейной жизни (Мне 19 лет). В последнее время мне стало с ним скучно, встречаемся 4-ый год, я не раз ему спокойно высказывала, чего мне не хватает и что меня не устраивает, но он иухом не повёл, вот понять не могу, может это просто привязанность? 
А теперь продолжение. Недавно встретила молодого человека, мы с ним были давно знакомы, учились во одном учебном заведении, но там почти не общались, сейчас, спустя 1,5 года волей случая пересеклись, начали общаться, очень сильно меня зацепил, я в него влюбилась, он в меня, если верить его словам и глазам. При встрече очень нежен, романтичен, с ним очень интересно, болтаем обо всём на свете, гуляем. Но стоит нам разлучиться, мы почти не общаемся, то есть в соц. сети, смс и прочее он отвечает коротко и по делу, скажем так. Я не знаю, как расценивать такое поведение? Я запуталась, я не знаю как быть и кого выбрать, на носу переезд, то есть надо принимать решение как можно скорее, и либо выбирать одного, и всё-таки переезжать, либо выбирать другого. На два фронта жить не смогу, совесть сожрёт.

Думала о том, что моё мировоззрение поменялось, изменились интересы и приоритеты, а он как был на одном уровне, так и остался, кажется, что смотрим мы уже в разные дали. 

Касаемо второго молодого человека, я в нём нашла всё то, чего мне не хватало и не хватает в первом. Он целеустремлённый, серьёзен не по годам, не эгоистичен, прислушивается к другим и ещё уйма положительных качеств. Правда негативных качеств я пока что не знаю. 
Первый же, как будто в своём мире сидит, ничего не хочет, работа-дом- компьютер, предлагаю погулять сходить, ещё как-то провести время, находит 1000 и 1 причину почему не может. То есть постоянно сидим дома.

Ответы

Здравствуйте, решать только Вам, но куда Вы спешите в 19 лет? тем более пишите, что не готовы к семейной жизни… какая необходимость переезжать к молодому человеку, с которым Вы уже сейчас не видите будущего, если Вы сейчас уже каждый в своем мире и сам по себе? только потому что ему так хочется? относительно второго мч, тут нужно понять одну простую вещь, реал и инет — разные вещи, делайте выводы по реальному общению, в инете не каждый умеет общаться, одну и ту же фразу можно прочитать с разными оттенками. но  так и не понять, что человек хотел сказать… а многие люди просто не любят писать смс, им проще набрать номер и поговорить с человеком или встретится… удачи Вам!

30.07.13

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store