Запуталась - вопрос №704932

Нужен совет!
Ситуация такая. Собираюсь переезжать к молодому человеку, и в большей степени это его желание, я ещё не знаю, готова ли я к таким переменам и семейной жизни (Мне 19 лет). В последнее время мне стало с ним скучно, встречаемся 4-ый год, я не раз ему спокойно высказывала, чего мне не хватает и что меня не устраивает, но он иухом не повёл, вот понять не могу, может это просто привязанность?
А теперь продолжение. Недавно встретила молодого человека, мы с ним были давно знакомы, учились во одном учебном заведении, но там почти не общались, сейчас, спустя 1,5 года волей случая пересеклись, начали общаться, очень сильно меня зацепил, я в него влюбилась, он в меня, если верить его словам и глазам. При встрече очень нежен, романтичен, с ним очень интересно, болтаем обо всём на свете, гуляем. Но стоит нам разлучиться, мы почти не общаемся, то есть в соц. сети, смс и прочее он отвечает коротко и по делу, скажем так. Я не знаю, как расценивать такое поведение? Я запуталась, я не знаю как быть и кого выбрать, на носу переезд, то есть надо принимать решение как можно скорее, и либо выбирать одного, и всё-таки переезжать, либо выбирать другого. На два фронта жить не смогу, совесть сожрёт.

Думала о том, что моё мировоззрение поменялось, изменились интересы и приоритеты, а он как был на одном уровне, так и остался, кажется, что смотрим мы уже в разные дали.

Касаемо второго молодого человека, я в нём нашла всё то, чего мне не хватало и не хватает в первом. Он целеустремлённый, серьёзен не по годам, не эгоистичен, прислушивается к другим и ещё уйма положительных качеств. Правда негативных качеств я пока что не знаю.
Первый же, как будто в своём мире сидит, ничего не хочет, работа-дом- компьютер, предлагаю погулять сходить, ещё как-то провести время, находит 1000 и 1 причину почему не может. То есть постоянно сидим дома.

Ответы

Здравствуйте, решать только Вам, но куда Вы спешите в 19 лет? тем более пишите, что не готовы к семейной жизни… какая необходимость переезжать к молодому человеку, с которым Вы уже сейчас не видите будущего, если Вы сейчас уже каждый в своем мире и сам по себе? только потому что ему так хочется? относительно второго мч, тут нужно понять одну простую вещь, реал и инет — разные вещи, делайте выводы по реальному общению, в инете не каждый умеет общаться, одну и ту же фразу можно прочитать с разными оттенками. но  так и не понять, что человек хотел сказать… а многие люди просто не любят писать смс, им проще набрать номер и поговорить с человеком или встретится… удачи Вам!

Шендерова Елена