помогите!! - вопрос №704960

уважаемые эксперты!!! помогите!!! с недавнего времени начала чувствовать себя некомфортно внутри себя!!! мне ничего не хочется, потеряла всякий смысл в жизни(( не понимаю зачем я живу и куда двигаться?!!! что со мной может происходить?? до этого бегала по психологам, никто не может помочь!!! помогите!

Вопрос задан анонимно
30.07.13
8 ответов

Ответы

Поможем обязательно, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов, определитесь со специалистом и начинайте работать. Вы написали об изменениях в себе, в восприятии и отношении к жизни, но не рассказали о главном, о том, что послужило толчком к началу этого процесса, отчего Вы начали "чувствовать себя некомфортно внутри себя", по какой причине Вам "ничего не хочется" и куда пропал "всякий смысл в жизни". По психологам бегать не нужно, нужно выбрать того, с кем будет комфортно работать, т.к. работа предстоит серьезная и рабочий альянс с выбранным Вами специалистом необходим. Удачи. Ирина.

30.07.13

Здравствуйте, Автор. Ваше состояние это, возможно, следствие пережитого травматического события. Не стоит сдаваться и разочаровываться в психологах. У нас на сайте много стоящих специалистов. Выберите того, с кем Вам  будет комфортней работать и хорошенько во всём разберётесь. Удачи Вам, энергии и радостей жизни.

30.07.13

Здравствуйте. Во-первых, было ли какое-то событие, инициировавшее дискомфорт? Во-вторых, поконкретней, с чем бегали по психологам и что делали. 

Что в Вами происходит — пока можно предполагать. Устали, обманулись в ожиданиях, нуждаетесь во внимании...??? Не исключено, что депрессией Вы добиваетесь каких-то целей, расчитывая на вторичную выгоду. Тут много может быть вариантов.  

30.07.13
Здравствуйте аноним, Заходите в чат я Вас очень внимательно выслушаю и помогу.Что-то же предшествовало этому периоду апатии я полагаю просто. Вы описали симптом, результат, следствие. Но нет ни одного слова о причинах. Нужно копаться, разбираться, двигаться назад от симптома к источнику. И уже с ним работать. А симптоматика она сама исчезнет и в этом есть нечто магическое.Удачи.
30.07.13

Добрый вечер.

Сколько ужаса и отчаяния в ваших словах. Заблудились?

 Вы не одна!!! Вокруг столько людей готовых прийти на помощь....

Давайте вместе поищем Ваш путь и Вас....

Может это перепутье, когда старое уходит, а новое еще только на горизонте.

С Ув. Лара.

30.07.13

Девушка, я вас понимаю, видимо у вас в жизни что то случилось, что выбило вас из калии!!! попробуйте отвлечься, погуляйте с друзьями, съездите куда нибудь отдохнуть...(завидите домашнее животное, ухаживайте за ним, это помогает)всего вам хорошего))))

31.07.13

Доброго вам дня!

Бегать по психологам вовсе необязательно. Это даже вредно. Нужно выбрать одного и рабоать с ним до тех пор, пока не получите результат. 

Смысл жизни искать тоже не стоит. Не найдёте. Подобными поисками занималось не одно поколение, а так и не нашли. Один мудрый старец так и сказал, — нет никакого смысла искать смысл, нужно просто жить и радоваться...

Дискомфорт — замечательное состояние. Именно дискомфорт может помочь вам понять, что в вашей жизни вас беспокоит. Нужно только найти причину жискомфорта. Это тоже нетрудно. Задавайте себе вопрос, — Где? Что? — и отвечайте. Таким образом, найдёте, что вас беспокоит. будут трудности, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

31.07.13

В связи с чего появился дискомфорт? Какие события привели к изменениям, какие чувства, эмоции? Вам главное не бегать по многим психологам, а определиться с одним специалистом, дать ему возможность помочь вам тщательно, обстоятельно и скурпулезно. Определить, ради чего и для чего жить, всегда можно, для каждого! С вами может происходить все, что угодно, начиная от апатии и заканчивая кризисом, или вовсе более глубоким состоянием отчаяния, например. Но необходимо разобраться, ответить на сопутствующие вопросы, чтобы не делать скоропостижных выводов.

Главное, правильный настрой, желание работать и вера в себя. И у вас обязательно получится! ) 

01.08.13

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store