писаемся - вопрос №704964

Добрый день! Моему сыну 4 года, с 2 лет ходит писить на горшок и унитаз, а тут недавно стал записывать кровать, причем он не спит! Во время обеденного сна или вечером, если долго засыпает, то писает, то в одном месте, то в другом.Поначалу  не обращала внимания, не ругала, но это стало регулярно и вонь началась ужасная. Когда стала ругать, сталзалазить к сестрам младшим в кровати и писить у них, но мы с мужем это стали замечать. Никакие уговоры не помогают!

Дополнение автора от 30.07.13 20:27:08

спасибо!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, я поняла из Вашего сообщения, что ребенок делает это сознательно, уговоры, разговоры, ругань не помогут… это проявления ревности к младшим сестрам, протест и попытка обратить внимание на себя… младшие сестры, если описались Вы что делаете? берете их на руки, переодеваете, разговариваете с ними, так? Ваш старший тоже этого хочет… где то ему не хватает Вашего внимания… подумайте где… от Вас только терпеливое отношение и  любовь к ребенку… удачи Вам!