Трихомониаз - вопрос №706340

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли врач-гинеколог после осмотра, но без сдачи анализов определить Трихомониаз ???

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, без выявления конкретного микроорганизма («сдача анализов»), даже при наличии похожей клинической картины (любая инфекция имеет тенденцию к изменению своих проявлений — патоморфоз), диагноз всегда лишь предположителен и сомнителен!

Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, может. У этой болезни достаточно ясная картина при осмотре.