Любовный треугольник - вопрос №707752

Возникли трудности в отношении с любимым человеком. Все начиналось сказочно красиво, за очень короткий промежуток времени наши отношения стремительно развивались и мы решили не предохраняться. Наступила беременность, все были рады. Но на пятом месяце беременности он ушел к своей бывшей девушке, объяснив это тем что меня не любит. Прошел год беременность я сохранила, родился сын, от любимого ничего не требовала.Он сам забирал нас из роддома, приезжал к малышу. Мне объяснял, что с бывшей девушкой отношения прекратил и их связывает только работа (они работают вместе). Начались разговоры о создании семьи и поиски для нас дома. И опять все резко поменялось, опять в наших отношениях появилась она, и о семье и доме разговор закрыт.Опять слава, что он меня не любит и со мной только из-за ребенка.Предложила ему не звонить мне и прекратить всякое общение, но он продолжает звонить, просто так, узнать как у нас дела. Я не знаю как правильно поступить и как себя вести в сложившейся ситуации. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Елена! Ситуация сложная, предлагаю рассмотреть ее с двух сторон.

Побороться за мужчину, конечно можно, он еще не раз прибьется к Вашему порогу, и Вы при желании, сможете на определенных условиях, постараться сохранить Ваши отношения. Поставить условия прекратить все контакты с той женщиной, поменять работу, в конце концов — дать четко понять, что этот шанс — последний.

Вторая сторона — это потребует от Вас не свойственного женщине контролирующего поведения, Вы будто мамочка с не послушным сыном возитесь. С таким мужчиной вы все равно будете испытывать чувство недоверия, ревности, тревоги. А вы сможете ему доверять в дальнейшем, где гарантия, что на новой работе не появится третья барышня? Похоже, что Ваш мужчина сам не знает, чего он хочет. И перетянет его та, кто сильнее тянуть будет.

Вам оно надо? Человек поступил непорядочно с Вами уже 2 раза. Вам стоит принять решение, и в четких границах следовать ему.

Любви Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да Елена! Многие мужчины не решительны. Многие имеют всякие страхи, проблемы и т.п. А вот чего необходимо — это парная консультация у психолога, которая сможет расставить все проблемы на свои места! Записывайтесь! Удачи!

Здравствуйте, Елена. Когда любишь, многое можно простить. Подумайте, сколько какие поступки молодого человека ещё вы готовы прощать? Первый удар в спину он вам нанёс, когда отказался от вашей любви и ребёнка. Ушёл от трудностей, от бессонных ночей. Вы сами всё это прошли, стали сильнее. Второй раз попытался возобновить отношения: «начались разговоры о создании семьи, поиски для нас дома». И снова предательство. А может всё это только красивые слова, до действий как-то мало доходит? Ему удобно на два фронта жить — с вами не понравилось, к другой перебежал, там проблемы возникли — к вам пришёл. Не хочет он по-другому. Может вы только теряете время, ждёте, что он изменится, его поступки говорят об обратном. Не хочет человек себя обременять заботами и решением семейных проблем. Вам решать, что вы выберете: постоянное ожидание подвоха или задумаетесь о новой жизни, новых отношения. Будут вопросы, обращайтесь, пожалуйста в чат. Смелости вам и мудрости.

Доброго времени суток, Елена! Каждый раз, читая подобные истории, я поражаюсь терпению женщин. Спросите себя, пожалуйста, сколько ещё душевных сил вам потребуется для того, чтобы прощать и принимать этого мужчину в свою жизнь? Не дотаточно ли вам того, что уже сделал этот человек? Ваша основная задача сейчас — это сосредоточение на себе и своём ребёнке. Поговорите с этим мужчиной и дайте понять, что пора определяться. Если чувствуете, что нужна помощь экспертов, обращайтесь. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.