Совместное лечение почек и язвы луковицы 12 пк - вопрос №708012

У меня обнаружили песок в почках и увелечение правой почки. После пришли еще одни анализы и у меня обнаружили язву луковицы 12пк. Для лечения почек врач прописал капли уролисан и чай травяной. Но в обоих лекарствах в противопоасзаниях есть заболевание язвой 12пк. Как же лечить почки и вывести песок и не начредить луковице? И наоборот. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Анастасия, что бы окончательно определится принимать препараты или нет лучше конечно обсудить это с гастроэнтерологом, в зависимости от того какая у вас язва, ее размеры, стадия, имеется ли сейчас обострение, или при выраженном язвенном обострении согласовать лечение с урологом. Так часто бывает, что при наличии нескольких заболеванийй одновременный прием препаратов по разному влияет на различные органы, что называется одно лечит, другое калечит. Здесь важен определенный компромис. Поэтому и советуют, что бы снизить риск различных осложнений, принимать препараты в определенное время, запивать большим количеством воды, или молоком, или принимать во время еды и т.д. Вот почему иногда приходится принимать менее эффективные препараты, но с минимумом побочных эффектов и противопоказаний.

Спасибо за оценку ответа.