Проблема в семье - вопрос №709062

Здраствуйте, меня зовут Надежда. Замужем 5 лет, есть ребенок 10 месяцев и жду второго.Проблема у меня такая-мой муж стал очень огресивным по отношению ко мне, к ребенку относится безразлично.Мне не помогает, ни морально, ни материально.Не ходит на работу, ушол в запой, есть какое то придчуствие что он мне изменяет, хотя отрицает этот факт.Во всем винит меня, что я ему всезапрещаю-пить, играть в компьютер, ходить с друзьями. Я не могу терпеть пьяных людей и когда мы расписывались я ему говорила.Мне очень нужна помощь, я незнаю что делать дальше.Я ему уже столько прощала, что устала.Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Надежда Александровна. Период у вас не простой в жизни. Первый ребёнок ещё маленький, второго ждёте. Для мужа такая ситуация могла оказаться стрессовой, он мог не выдержать морально каких-то трудностей в семье, он может не чувствовать себя способным обеспечить семью, потерял уверенность в своих силах, запутался. Это и заставляет его пить. Попробуйте поговорить с ним с позиции " я тебя понимаю, тебе тяжело, от этого и мне тяжело, расскажи, что тебя тревожит, может решим это вместе." Будьте готовы услышать и неприятные для вас вещи. Возможно выяснится причина состояния мужа и вместе вы примете решение, что делать дальше. Будут вопросы, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Терпения вам и мира в семье.