Прыщи - вопрос №709420

Добрый день!!! Моему сыну 18 лет, и у него с момента переходного возраста все лицо в прыщах, и уже на лице остаются как оспенные лунки, а парню хочится хорошо выглядеть. Ходили к разным косметологам, нам делали какие — то мази, пока мы мазали, прыщи уходили, мазь заканчивалась и все по — старому. Может вы можете нам чем-нибудь помочь, посоветовать.Заранее благодарю.

1 ответ

Ответы

Проблема прыщей у молодых людей очень актуальна при ее возникновении, и доставляет немало страданий и переживаний, а иногда приводит к стойкому развитию различных комплексов. Но одними мазями здесь не обойдешся, проблема эта комплексная, требует как наружного, так и внутреннего лечения. Во первых, нужно исключить из питания такие продукты как кофе, крепкий чай, шоколадные конфеты, шоколад, торты, жареное, маринованое, острое, соленое. Отказаться от курения, если молодой человек курит. Провести курс приема сорбентов, например пить 2 недели полифепам, а затем курс пробиотиков, например бифидумбактерин форте. Протирать кожу несколько раз в день раствором салициловой кислоты. Внутрь попринимать повышенные дозы витаминов А, С, Е. Провести курс аутогемотерапии 5-7 иньекций ( делается в процедурном кабинете, берется своя кровь из вены и вводится в/м в ягодицу.) При необходимости по назначению врача может быть проведен курс общей антибиотикотерапии. Требует нормализации режим труда и отдыха, достаточность ночного сна. Полезны занятия физкультурой, спортом.

Спасибо за оценку ответа.