ноги выкручивает - вопрос №711432

Здравствуйте, по ночам постоянно выкручивает ноги невозможно спать. Подскажите что делать.

Ответы

Здравствуйте. Подобный симптом может быть от многих причин, причины могут зависеть и от возраста, и от наличия заболеваний, и от приема некоторых лекарств. Вы не пишите как давно возникли неприятные ощущения, сколько Вам лет, связана ли работа с движением, стоянием на ногах, каждый ли день подобные ощущения, чем пробовали снимать, ощущения  в икроножных мышцах, или в суставах, голеностопах, пальцах  и т.д.

А насчет причин: и заболевания опорно- двигательной системы, и варикозы, и болезни соединительной ткани, и ревматоидные проявления, и миозиты, и недостаток Калия, и прием гормонов, и даже инфекционные некоторые заболевания, и малое количество жидкостив организме и т.д. Все это может быть причиной ощущения «выкручивания» ног.