Помогите пожалуйста, я схожу с ума - вопрос №715019

Ситуация относится к плачевной. Предисловие: Нам обоим по 19 лет, все вроде бы было не плохо, никак не могли нарадоваться друг другом. Все было просто замечательно. Общение, переписки, шикарные свидания длились пол года. (Хочу сказать, что на момент разрыва, уже натикал почти год.) Мы студенты, нас держит только один ВУЗ, а так мы с разных городов и на лето, естественноразъезжаемся. Ее друг(о котором я упомяну в тексте — с ее города) Познакомились мы с ней, очень случайно, но я думаю нет смысла этого описывать. Она сразу меня чем то зацепила, я не мог понять чем, но я все же не давал виду, старался держать нейтралитет. После знакомства, мы пообщались ее три дня, и разбежались. Но через 2 недельки( я уже сам забыл про нее), она написала мне, пообщались… Встретились… Общались в таком духе около месяца, я динамил ее в основном, но она бегала за мной как дурочка… Но спустя определенный срок, я сам попался на ее уловки… Я осознал, что без этого мне человека, жизнь — не жизнь… blink.gif Я по своей натуре очень ревнивый человек-собственник. Я не предавал этому значения даже в отношениях с ней, я привык, что если я сказал — то так и будет. Я начал запрещать общение с ее очень хорошим другом, и мне было абсолютно по барабану, как она к этому относится… Иногда в ссорах, я очень сильно на нее срывался, но мне было побарабану… Потому что, я считал, что мы сложившаяся пара, и она не сможет уйти от меня. В итоге, ближе к июлю месяцу, отношения у нас наколились до предела. Бытовые ссоры, рутина, и так далее. В универе начались каникулы — пора была ехать по домам. Понимая, что на расстоянии, при какой либо ссоре, я ничего не смогу сделать, я старался все же не провоцировать какие либо скандалы и так далее. Но вот, буквально пару недель назад, у нас была очень суровая ссора, которая оказалась решающей… В итоге, она мне все высказала, что она обо мне думает… Вот некоторые цитаты — 1) мне удалось прочувствовать совершенно новое что-то. я не могу это назвать чем-то пока что.и поменялась сама.и я не считаю правильным с такими чувствами вернуться обратно в «как было» (это относилось к ее другу, с которым я запрещал ей общение) 2)Но вот насчёт чувства любви, кажется, я кривила душой. Я позволила себя любить.При этом не испытав сама ничего.А фраза стерпиться слюбиться, не по мне оказалась. Для меня всё сразу должно быть понятно. Не ёкнуло, значит не оно. Естественно, для меня это было шоком… Но я не думаю, что она ничего ко мне не испытывала, т.к год, я считаю, это достаточно длительный срок, для того чтобы разобраться в себе. Сейчас, я все обдумав, и дейсвительно разобравшись в себе, стал понимать, что все это недоверие, паранойя, и моя агрессивность и эгоизм все загубили. Сейчас у нее возникли чувства к своему другу. Я не могу наблюдать, как она заходит в соц сети только когда заходит он… Мысли в голове меня убивают. Я пытался отвлечься, я очень много времени провожу с друзьями, хожу на тренеровки в спорт зал, но все равно, мысли только о ней… Я постоянно себя накручиваю… «Вот что она сейчас делает?» «Ушла к нему домой?» «Гуляет с ним?» «Думает о нем?» — это постоянные вопросы которые у меня крутятся в голове. Я никак не могу избавится от них уже 2 месяца. У меня глубокая дипрессия уже… Я хочу встречи с ней, но до встречи остался еще месяц… Что мне делать? Помогите пожалуйста, я серьезно уже устал. У меня никогда не было проблем с девушками, я всегда доминировал над ними, был душой компании… Но сейчас, мне все равно на них… Все мысли только о ней… Я не могу больше… Больше всего меня напрягает именно сексуальная близость с ним, она девочка, я специально берег ее всеми возможными способами, потому что она действительно очень хороший человек… Я не могу себе это представить....

Ответы

Ув.Евгений, страдания нас учат и очищают… Опыт приближает к реальности. Не

цепляйтесь за то, что ушло и вряд ли вернется.  Но впереди у вас много времени и много встреч. Берегите людей. Женщины тоже   имеют право на свои чувства.Быть хозяином, властелином -это унижать женщину, повергать ее в рабство и это унижает в первую очередь вас. Ведь если вы подчинили женщину, значит сломали ее волю, сделали зависимой и значит она стала не полноценным человеком, а ребенком.В таком случае вы чувствуете себя в безопасности.Значит изначально вы не свободны.Поразмышляйте об этом… И смиоритесь с неизбежным.А уж если так случится, что чувства вспыхнут обоюдно вновь, то берегите их.Всего вам доброго.