плохие отношения с отцом - вопрос №715237

Здравствуйте, с тех пор как стала жить у отца(примерно 4года назад), думаю о том, что не хочу жить. Я устала от вечных упреков, слов о том, что его что-то во мне бесит или раздражает, его никогда не интересовала моя жизнь. Я всегда старалась делать все правильно, старалась угодить ему, но он всегда находил к чему придраться. он не доверяет мне,постоянно обвиняет во лжи.он чаще всего разговаривает со мной в прикозном тоне, редко бывает когда он проявляет ко мне какое-то тепло. из-за этого моя самооценка ниже некуда, я не уверена в себе.я так больше не могу, я не знаю что мне делать?

Ответы

Ну лучший способ это взять над ним опеку, то есть просто пропускать словае го в ваш адрес мимо ушей и посильно ухаживать за ним, как за нерадивым ребёнком. Особенно по мелочам. Ну это способ.

А вот почему он на вас отрывается поймёте из моей статьи.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_3804.html

Ну, а если хотите вообще стать такой, как описано у меня в консультации на профиле, то обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

Ув.Анастасия.слова «не хочу жить»замените на такое выражение:«Не хочу так жить». Произнесите то и другое и сравните свои чувства. Тогда вы поймете, что жизнь надо менять. если вы вынуждены жить сотцом, то должны понять, что ожидать от него того, что он не умеет делать, не умеет давать-бессмысленно.Можно начать заботиться о себе самой. Не связывая свои дела и чувства с этим человеком Психологическит отделиться от него.Он не умеетдавать тепло, так как скорее всего не получал его сам в детстве от своих родителей.Это печально, но это понимание может вам дать смирение и сострадание к вашему отцу. и тогда вам станет легче жить.Всего вам доброго.