1234 - вопрос №716369

Здравствуйте, меня зовут Алексей. У меня такой вопрос. Могут ли целители вылечить шизофрению?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Алеша, целители не могут вылечить шизофрению. Это психическое заболевание, которое лечат только психиатры в условиях стационара.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алекей, Вы должны понимать, что шизофрения-это в первую очередь ПСИХИЧЕСКОЕ расстройство, и справляться с ним должен квалифицированный врач-психиатр. Только такое личение может гарантировать результат. Успехов вам.

Здравствуйте, Алексей!

Я предлагаю задать этот вопрос целителям! Вы же спрашиваете у психологов — видите, что это разные слова? А кроме того, спрашивать у психологов про лечение шизофрении тоже глупо — поскольку психолог — это не врач и никого не лечит, тем более — шизофрению.

Зачем Вы задаете этот вопрос здесь, этим людям???

Здравствуйте, Алексей. Шизофрения передается по наследству и не только от родителей, предыдущие поколения могут передавать предрасположенность.Поэтому считается наследственным заболеванием. Психические травмы, травмы головы… только запускают процесс/ вторичны/.  Официально лечит  психиатр.       На сайте  есть карегория «Медицина» — там все подробно объяснят.         PS:  оценивайте помощь.