кишечная инфекция - вопрос №716697

Добрый день. Помогите разобраться. Мы с июня и до сих пор с ребенком 1 год и 4 месяца находимся в болгарии на море. 6 дней назад у ребенка начался понос. Сначала желтый потом зеленый со слизью и неприятным запахом. Через три дня присоединилась рвота. Температуры не было вообще. Лечили сначала линекс, смекта-не помогло. Причем первые три дня ребенок хорошо ел,пил и вел себя активно. На 4 день, когда появилась рвота и понос не прекращался мы вызвали скорую. Нас посмотркли и сказали кишечная инфекция или ротовирус. Стали отпаивать ребенка регидроном, плюс энтеросгель, хидросек, суметролим, антибиотик ре-сомфорт, давала еще немного глюкозной водички. Сегодня 7 день рвоты нет, понос был всего 2 раза, но я вчера и сегодня давала грудь, до этого не давала. С утра ребенок съел рисовую кашу на воде и выпил сладкого чаю, в обед и вечером по пол банана. И целый день спит.очень вялый. Т.е. сегодня какбы лучше, но я никогда не видела своего сына целый день лежащим в постели. Писает и пьет регулярно. Подскажите, это как восстановление организма? Или нам срочно нужно ехать в больницу.

Ответы

Конечно я вам советую не рисковать, а  или вызвать снова скорую, или самим обратится в больницу, пусть его осмотрят доктора на предмет нуждаемости в стац.лечении. Только вот бананов то после этого давать никак нельзя было, организм должен был восстановится после кишечной инфекции.