Зуд и жжение половых органов - вопрос №717162

Добрый день! Меня зовут Мария, Мне 21 год и меня мучает одна продлема.К гинекологу идти боюсь.У меня очень сильный зуд и жжение в области половых органов, и жжение при половом акте очень сильное, уже месяц мучаюсь изза этого жжения.Очень обильные выделения коричневато-желтого цвета, с неприяным запахом, прокладки ежедневные приходится менять каждые два часа.Я очень переживаю, скажите пожалуйста что со мнойможет быть, какой тут может быть диагноз и подлежит ли это лечению.Принимала флюкостат и полижинакс ничего не помогает.

Ответы

Здравствуйте.У здоровых женщин и девушек никогда не бывает желтых, коричневых выделений. Это всегда признак воспаления.Если желтые выделения появились после незащищенного секса, то скорее всего они вызваны инфекцией. Выделения при заболеваниях, передающихся половым путем, имеют неприятный запах, практически всегда сопровождаются зудом, сухостью и дискомфортом, а также жжением во время мочеиспускания и секса.Для этого Вам надо побороть все свои страхи и пойти к гинекологу, пройти осмотр и сдать мазки на флору и ИППП.И чем скорее, тем лучше, не затягивайте с походом, ведь лучше лечить незапушенные формы заболеваний! Всего Вам доброго!

Не забывайте выбирать лучший ответ!