Горячая точка - вопрос №717427

Здравствуйте! У меня такая проблема: мой друг отслужил в горячей точке, вследствие этого ему поставили диагноз ПТСР, кроме этого, у него присутствует страх, что за ним кто то постоянно следит, особенно это проявляется в ночное время суток, депрессия.После горячей точки было пройдено тестирование, по которому и определился этот диагноз.Прописали антидепрессант Алпразолам. Может этот препарат ему хоть немного помочь и улучшитьвсю ситуацию?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина! Алпразолам не является антидепрессантом, а это транквилизатор, помогающий снять страхи, но не вылечить их. Я поддерживаю моего коллегу, что на первом месте должна быть работа с психотерапевтом, а прием лекарств — всего лишь поддержка, но не основное лечение.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

Лечение ПТСР не состоит в питье пилюль. Вашему другу нужно найти толкового психолога или врача-психотерапевта, который владеет психотерапевтическими методиками помощи при ПТСР. Без этого Вашего друга ждет куча проблем.

Удачи!