каааак? - вопрос №719497

как научиться положительно к себе относиться и поднять самооценку?

Лучший ответ по мнению автора

Любовь к себе – удивительным образом меняет жизнь человека, она творит настоящие чудеса. И вы можете испытать счастье в жизни, если будете трудиться над его построением.Любовь к себе – это то, с чего стоит начинать любые изменения в своей жизни. Поэтому, крайне важно учиться любить себя, свою душу и свое тело безусловно. Важно уделять себе заботу и  внимание. Относиться к себе, как словно вы в себя влюблены. Дарить себе подарки и добрые слова, хвалить за каждое достижение и поддерживать в трудных ситуациях. Любовь к себе поможет вам во взаимоотношениях с другими людьми. Если вы будете относиться к себе по-хорошему, то и другие тоже начнут изменять к вам свое отношение. Люди чувствуют то, что вы о себе думайте и отражают это. Если вы будете любить себя, то вас будут любить и другие. Вас начнут уважать и ценить как дома, так и на работе. Если вы еще не встретили свою любовь, вы ее встретите, так как будете притягательны для любви.

Есть не сложное упражнение: подарить себе похвалу. Станьте перед зеркалом или запишите и прочтите похвалы за сделанные вами  полезные дела(суп сварили, квартиру убрали), не забывайте говорить себе комплименты и как сильно вы себя любите. Делайте это несколько раз в день и у вас все получиться. Главное верить! Успеха вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эми.

Есть несколько путей: 1. читать литературу и заниматься самой (из предыдущего вопроса мне показалось, что для Вас это не результативно).

2. Пойти на тренинг по поднятию самооценки.

3. Позаниматься с коучем или психологом.

Для начала стоит разобраться с тем, почему Вы к себе так относитесь, что мешает Вам относиться к себе лучше, ценить себя больше, убрать это, и, паралелльно учиться вести себя самой с собой так, как с близким, любимым и очень дорогим человеком. Каким Вы для себя и являетесь (возможно, просто пока не позволяя этого себе понять).

Успехов Вам!

Если хотите поработать над самооценкой — обращайтесь, буду рада помочь.

У каждого человека есть способности, определите свои и развивайте их.

Делайте добрые дела, помогайте людям.

И Вы удивитесь, как быстро Ваша самооценка пойдет вверх.

Здравствуйте, Эмми!

От чего пострадала Ваша самооценка?

Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ, Вашего отношения к себе самой.

Причина низкой самооценки человека чаще всего кроется в его детстве, в том, какего воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Надо разобраться в этом.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом.

Существуют эффективные методики в этой области.

Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Улыбайтесь ВСЕГДА

Добрые мысли ВСЕГДА,

говорите себе, что Вы самая лучшая и самая добрая и самая Красивая (Эми — Вы девушка?),  если парень — тогда говорите что Вы самый сильный…  и тоже Красивый!!!