беспокоит сердце - вопрос №719953

Здравствуйте, бывает внезапно сильно потею и все это сопровождается сильным биением сердца и резко возникает слабость. Хочу узнать в чем причина и как лечиться какому специалисту обратиться, заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Скорее всего у вас имеется вегето-сосудистая дистония, на фоне которой и происходят вегетативные кризы с подобной симптоматикой. Для назначения лечения нужно точно определится, какая  вегетативная нервная система у вас  главенствует — симпатическая или парасимпатическая, и только после этого назначать препараты для нормализации тонуса вегетатики. Для консультации можно обратится к терапевту или невропатологу, по возможности к кардиологу.

Спасибо за оценку ответа.

Здравствуйте, Светлана!

Информации, конечно, нужной нет в Вашем вопросе, чтобы делать какие-то предположения о диагнозах, так что придется идти на очную консультацию — терапевт, невролог, гинеколог, возможно эндокринолог, если будет обнаружена ВСД — тогда конечным пунктом для Вас будет врач-психотерапевт.

Удачи!