булимия - вопрос №720170

Здравствуйте! Мне 18 лет я болею булимией где то года 2, в последнее время началась полная депрессия, мне не хочется никуда ходить, и депрессию я топлю в еде, ем и плачу, и блюю, и так проходит весь мой день

Ответы

Здравствуйте!

Ваше «болею булимией и полная депрессия» означает, что Вы обследованы у ряда врачей разных специальностей в течение 2-х лет и безуспешно лечитесь от этих заболеваний? Тогда опишите лечение, которое Вам назначали, названия препаратов, дозы регулярность и длительность приема, найдите и предоставьте нам данные Вашего обследования — результаты анализов, тестов и так далее. Тогда хоть что-то можно будет Вам порекомендовать.

А пока Ваш вопрос не является вопросом — это просто жалобный всхлип, который всего лишь вызывает сочувствие, не более того.

Удачи!

Доброе утро. Настя, диагноз «нервная булимия», в котором различают истинную (первичную) булимию и нервную (вторичную) булимию, ставит только специалист. У этого заболевания есть сложные клинические синдромы, структурными элементами которых являются психические нарушения невротического уровня, вегетативно-висцеральные и соматоэндокринные расстройства.

Настя, сертифицированный психотерапевт может нормализировать ваше пищевое поведение и ваше отношение к еде:

*вам помогут преодолеть анозогнозического отношения к болезни.

 *скорректируют представления об идеальном весе и способах контроля веса.

*сформируют навыки рационального питания.

*помогут осознать связь между различными психологическими факторами и возникновением, развитием и сохранением проявлений болезни, понимание психологических мотивов патологического пищевого поведения.

*помогут осознать собственную роль личностно-эмоциональных проблем в возникновении и поддержании болезни.

*сформируют адекватную самооценку.

*сформируют новые качества зрелой личности: ответственности и самостоятельности, принятия своей взрослой роли, преодоление чрезмерной зависимости от родителей.

*разрешат ваши внутриличностнные конфликты, связанных с сексуальной сферой.

*сформируют позитивное отношение к своему телу и так далее.

Для того будут использованы различные методы психотерапии, специальный тренинг психомоторики, направленный на коррекцию нарушений схемы тела и так далее.

Вы должны понимать, что это процесс не одного дня.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус