Боюсь замуж - вопрос №720599

Здравсвтвуйте. Меня зовут Евгения. Мне 26 лет. Уже пять лет живу с молодым человеком. Он меня зовет замуж, а я боюсь. Присутствует какая-то внутренняя неуверенность, что отношения могут поменяться, что вдруг появиться другой человек. В принципе по натуре я человек влюбчивый, но это всего лишь мимолетные симпатии, платонического характера. Может это мой такой характер мешает, не знаю… В принципе всовместной жизни все хорошо

Ответы

Если вы любите своего избранника, не стоит бояться, выходите за него замуж. Отниситесь к этому как к формальности. Вы уже пят лет живете вместе счастливо, узаконьте ваши отношения, чтобы потом смогли с достоинством отпразновать Золотую свадьбу. Счастья Вам и Любви!

Здравствуйте, Евгения. Возможно, срабатывает некий блок, мешающий Вам развивать эти отношения дальше. Фантазии о том, что вдруг отношения могут поменяться, что вдруг появиться другой человек — всего лишь ловкие игры ума, для того, чтобы завуалировать глубинную бессознательную причину по которой Вы стремитесь избежать замужества. Было бы очень желательным разобраться со всем этим в сопровождении психолога. Выберите специалиста, с которым Вам будет комфортно работать — и действуйте. Удачи Вам.

Здравствуйте, Евгения! Как разнообразны и противоречивы бывают проблемы разных людей — совсем рядом с Вашим вопросом — вопрос девушки прямо противоположного свойства — что делать, если ни отношения не складываются, ни замуж никто не зовет… У Вас есть и отношения и предложение замуж — но Вы испытываете колебания. Если эти колебания носят невротический характер — то есть связаны с Вашими личными особенностями — с неуверенностью, боязливостью, нерешительностью — тогда Вы их можете не рассматривать и отмести поганой метлой — такие сомнения только мешают Вашей жизни! Но если эти сомнения связаны с неудовлетворенностью текущими отношениями и как Вы пишете — с ожиданием встречи с совсем другим человеком, который окажется Вам более близким что-ли — тогда эти сомнения довольно важные! Выходит, что Вы сейчас живете с этим человеком довольно формально, понимая, что впереди у вас нет перспективы и ожидая появления другого, более перспективного мужчины. Ну чтож, тогда ждите — вот только не являются ли помехой появлению перспективных мужчин Ваше нынешнее сожительство с этим человеком? Ведь Вы как бы заняты...

Удачи!