не знаю как быть! - вопрос №720800

я замужем, но еще до замужества были отношения с одним человеком( с его стороны несерьезные), потом он исчез и вот через 5 лет появился снова, говорит что любит, мы видимся иногда в дневное время, то обедаем вместе, то просто гуляем, потом он исчезает на 3-4 месяца, не звонит и на звонки не отвечает, потом снова появляется и так длиться уже6 лет, постели у нас не было за это время, я догадываюсь, что у него проблемы в интимной сфере, он разведен, знаю что никого у него нет, мне клянется что жить без меня не может, недавно приехал к моим родителя и сказал что любит, что мы встречаемся, что будем жить вместе, естественно у моих родителей шок и ужас, я хотела с ним поговорить на эту тему (зачем меня так подставлять, у меня муж, ребенок… и я не собираюсь никуда из семьи), но с его стороны полный игнор, на телефон не отвечает, он просто исчез. суть ситуации вот в чем: я образованная, молодая( у нас разница 13 лет с ним), стройная, красивая, ОН: выглядит старше своих лет, очень упитан, я бы сказала он просто толстый с огромным животом и залысинами, очень скупой, и не всегда может поддержать беседу, так вот, Я ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮ, ПОНИМАЮ, ЧТО ОН МЕН НЕ НУЖЕН,, ЧТО ОН МНЕ НЕ ПАРА, ПРОСТО НЕ МОЙ ЧЕЛОВЕК, НО Я СХОЖУ С УМА ОТ ОДНОЙ МЫСЛИ О НЕМ, ОН НЕ ЗВОНИТ И Я ЗАДЫХАЮСЬ, УМИРАЮ, БЕЛЫЙ СВЕТ НЕ МИЛ, НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЖИТЬ, НАЧИНАЕТСЯ ПРОСТО ЛОМКА, НА ГЛАЗАХ НАВОРАЧИВАЮТСЯ СЛЕЗЫ, НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ, НЕНАВИЖУ ВСЕХ ВОКРУГ, Я не понимаю что со мной, то что происходит это ненормально, я адекватно даю оценку ситуации, я говорю себе что всё, хватит, больше не буду с ним видеться, отвечать на его звонки… но стоит ему только появиться… и всё, все бросаю и бегу к нему сломя голову. Бред?-понимаю. что делать?

Ответы

Таня, в первую очередь вам необходимо понять, недостаток чего этот мужчина восполняет в вашей личной жизни. Ведь в сущности вы стремитесь не к нему, а к каким-то важным для вас эмоциям, которых вам не хватает в семейной жизни. У вас очевидна сформировавшаяся эмоциональная зависимость («ломка» и т.п). А любая зависимость (алкогольная, наркотическая, любовная...) — это форма бегства от реальной жизни в иллюзорную. Вот с причинами бегства и нужно поработать.

Шендерова Елена