Другое

развод - вопрос №720998

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Двое детей. В браке 8 лет. Живём в его доме, дарственно на него оформленном. У меня есть своя квартира, но в ней не проживаю, т.к. нуждается в капитальном ремонте. Дети — 8 лет и 1 год. Пока придётся жить всё равно вместе, в его доме. Как мне поступить, на что я имею право после развода,имеют ли мои дети право на его жильё? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если квартира мужа, то вы и дети на нее претендовать не можете, так как в соответсвии с СК РФ, дети не имеют права собственности в собственности родителей. Однако, если они зарегистрированы в доме, они имеют право пользования и проживания в доме в соответствии с регистрацией.