Можно ли выйти замуж в... - Беларусь - вопрос №567151

Можно ли выйти замуж в 17 лет, не будучи беременной, но с согласием родителей?

Ответы

Нет.

В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью 1 статьи 18 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, но не более чем на три года.

Buh