Резус - вопрос №721289

Здравствуйте!
такая ситуация: у меня(дочки) резус-фактор отрицательный, у моей мамы тоже отрицательный.есть мужчина, думающий, что он мой отец, у него резус положительный? такое возможно?

Ответы

Здравствуйте Дарья! Да это возможно, это простая генетика, ваша мама резус"-"(обозначение «аа»)ваш отец имеет положительный резус он не обязан быть (АА), он может быть и (Аа)! В следсвии вы могли получить от мамы только маленькую «а», а от папы либо «А»либо «а», раз вы отрицательны, папа вам отдал рецисивный ген то есть маленькую «а», если бы он дал вам доминанту(А) вы были бы положительны! Всего Вам доброго!

Не забывайте выбрать лучший ответ!