что со мной? - вопрос №721519

мне 30 лет.я была замужем, от брака есть ребенок, живет с бывшим мужем. я живу с мужчиной, которого очень люблю, но я без конца мучаю его вопросами: а не хочет ли он вернуться к своей жене, а она лучше меня, а ты ее еще любишь и т.д. в этом роде. Я чувствую вину перед ней, потому, что мы с нимсошлись до того как они официально развелись. беда в том, что я не хочу портить жизнь своему любимому человеку, но мысли отом что с женой ему было лучше все время в моей голове, я не могу от них избавится, как бы не старалась. дошло до того, что у меня прыгает давление, хроническая усталость и вообще мне жить не хочется. я этими мыслями измучила себя и не даю покоя своему любимому человеку своими страхами, мыслями. и не могу ни чего с собой сделать, что бы промолчать, а если и помолчу день — два, то до истерики доходит. что со мной происходит????? как мне исправить эту ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ну, это не про зависимость — это про навязчивые страхи, тревоги, мысли и действия. Навязчивости довольно упорные образования, поэтому лучше обратиться к врачу-психотерапевту, чтобы начать курс психотерапии (обязательное условие) и возможно получить назначения некоторых легких препаратов (это не обязательно, но возможно).

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

marsj, здравствуйте! Ваши проблемы решаемы, только надо разобраться, откуда возникли Ваши страхи и нервозность. Выбирайте специалиста и проработайте вопросы самооценки, созависимости, психологических проблем, привнесенных из родительской семьи и того, что еще обнаружится. Еще советую проверить функцию щитовидной железы, похожие симптомы могут возникать при ее нарушении.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Доброе утро. Когда человек сравнивает себя с другим человеком- это говорит о его низкой самооценке, неуверенности в себе, страхе потерять отношения и страхе одиночества. Решите эту проблему — и ваша жизнь станет качественно другой — счастливой))

Выбор за вами.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Если бы ваш муж хотел жить с прежней женой, то он ушел бы от вас.Вас мучает неуверенность и ревность.надо искать истоки этого состояния, Помочь вам можно только в личной консультации.Обращайтесь в чат.Всего вам доброго.