Неуверенность в отношениях - вопрос №721741

Здравствуйте. Появилась проблема, которая мешает нормально жить. Мне 33 года. Три месяца назад я познакомился с девушкой, ровесницей. Она из другого города. Несколько раз приезжала ко мне в гости на пару дней, все было отлично, я получал огромное удовольствие от общения с ней. Всё произошло быстро, без предисловий, я после первого же свидания разглядел в ней ту, которая мне нужна,с которой я создам семью и буду воспитывать детей, а я их действительно очень хочу. Понимаю, что звучит наивно, но мои ощущения меня не обманули. Мы встретились в то время, когда я уже почти разочаровался в поисках человека «на всю жизнь».

Месяц назад я поехал к ней и помог с переездом ко мне. Мы живем вместе. С этого момента постепенно начались проблемы — я стал крайне неуверен во всем. Работа уже не приносит никаких позитивных эмоций. Буквально разучился получать радость от всего. Любые разговоры сводятся к поучениям, критике ситуации (не личности). Прошлое моей любимой не дает мне покоя, я все время сомневаюсь, нужен ли я ей, при том разнообразии партнеров, что были до меня. Она очень хороший, добрый, светлый человек, а я по природе своей замкнут, иногда циничен, но к ней я отношусь так, как будто она одна во всем мире. По крайней мере стараюсь. Уверен, что я — не самый лучший вариант для неё, да и вообще (объективно) — она красавица, на каблуках выше меня, и кажется, что я просто случайно оказался рядом.

Мы вместе нашли моей любимой работу, которая ей очень нравится. Но сейчас работа поглощает её полностью, и мне кажется, она с бОльшей радостью едет туда, чем домой, ко мне. Я как мог старался поддержать её, ведь для неё поменялась вся жизнь — чужой город, новая работа, новый уклад жизни. Но теперь я не могу понять, что она во мне нашла. Очень не хочется быть синицей в руках. Много раз пытался с ней обсудить это, писал (так легче выразить мысль), хотя понимаю, что исчезла моя уверенность в себе и она это видит. Из-за этого чувствую, что к ней приходит разочарование, которое она изо всех сил пока сдерживает. Мы живем у меня, и мне иногда кажется, что необходимость снова менять жизнь и столкнуться с трудностями переезда, поисками работы и т.п. ужерживает её, заставляет убеждать себя (да и меня) в том, что все хорошо.

Раньше такого никогда не было ни с кем. Я очень её люблю.

Посоветуйте хоть что-нибудь.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Александр, девушка если решит уйти и уехать — ее не остановит никакой страх снова менять свою жизнь. Но ведь девушка выбрала Вас и переехала к Вам, значит Вы показали себя уже Мужчиной!!!  это повод для гордости.

Но вот те страхи которые к Вам подкрадываются, это уже повод для Вашего беспокойства, я прошел все это и я знаю как это преодолеть. Остается Вам сделать свой выбор (у Вас по сути есть 3 варианта):

1) продолжать грызть себя, затем женщину, что приведет к распаду семьи, даже если родиться ребенок, распад приведет к бОльшему росту неуверенности в себе, и Вы будете избегать любих, новых долгих отношений

2) снять с себя обязательства, отказаться от этих отношений и общаться каждый раз с новой женщиной без всяких обязательств

3) понять что проблема никуда не уйдет, начать работать со своей сложностью, стать уверенным и сильным Мужчиной, сделать свою семью крепкой и любящей, воспитать детей и внуков.

Предлагаю Вам сейчас сделать свой выбор.
и если Вы выберете 3) мы можем начать работать с Вами и за 3 месяца, Вы увидите как все изменится.

Вы станете по настоящему уверенным Мужчиной будете радовать Вашу Женщину каждый день, а не изводить себя, а в скоре и ее, подозрениями и упреками. что приведет к разрыву.

Силы Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.

В принципе, проблема понятна. И решение ее тоже — повышение самооценки. Можете работать с выбранным экспертом или в группе личностного роста. Это исходя из того, что написали. Но, возможно, Вы чего-то не рассказали о себе (?)

Обращайтесь за личной консультацией.

Добрый день, Александр.

Судя по тому, что Вы описали, проблема заключается в Вашей самооценке.

Конечно чтобы повысить самооценку, нужно специально заниматься этим вопросом, т.к. наверняка есть скрытые проблемы.

Но есть один очень эффективный рецепт для повышения самооценки, причем действует он практически моментально (в смысле по завершению дела).

Суть рецпета: Подумайте, что полезного Вы можете сделать, для дома, для своей любимой, для себя и в целом для вас обоих и сделайте это. Речь идет преимущественно о физическом труде, не знаю Вашей обстановки, приведу пример в частном доме. Можно занятся ландшафтным дизайном, оптимизировать электропроводку, просто прополоть грядки или собрать урожай и т.п.

Одним словом займитесь делом! И желательно вместе со своей любимой, но принуждать ее не надо, следует заинтересовать.

Совместная деятельность не только повышает самооценку, но и еще больше сближает уже близких людей.