депрессия - вопрос №721812

как выйти из депрессии, помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Первое, что нужно сделать — это поставить диагноз! Если «депрессия» — это всего лишь слово, которым Вы обозначили какое-то свое состояние (пока никому здесь не понятно, какое именно!), тогда требуется детальная консультация врача-психиатра, результатом которой и будет диагноз (депрессия, какая именно и так далее, или никакая не депрессия, а какой-то другой диагноз, каких в психиатрии много!). И уж из этого диагноза будет следовать лечение. Если «депрессия» это уже диагноз, поставленный врачом-психиатром или психотерапевтом, то у Вас уже должны быть точные назначения врача, которые Вам следует выполнять. Если Вы их не выполняете, то и результатов не ждите.

Если у Вас нет ни депрессии, ни какого-то другого заболевания, которое подлежит лечению у психиатра или психотерапевта, тогда Вам стоило бы вообще-то описать свое состояние, от которого Вы хотели бы избавиться с помощью психологов.

Итак, что с Вами?

Катенька, главное знать причину депрессии и смело смотреть этой проблеме в лицо. Заставте себя развеятся, немного измените внешность. Сходите с подругами к парикмахеру. Найдите новоеувличение. посмотрите какие-нибудь положительные фильмы, мультики возможно. Постарайтесь сделать что-то хорошое. Покормите бездомных кошек к примеру. И все пройдет. Удачи!

Познакомьтесь с телесно-ориентированной психотерапией. Самый быстрый и действенный метод от депрессии.

Ув.Катя, депрессия бывает обычно в случаях потери.Потери любви, человека, престижа, работы или уверенности в себе. Депрессия может быть следствием подавленной агрессии. Или следствием нереализованных планов.Что у вас?

Чтобы получить помощь в облегчении вашего состояния, надо обратиться в чат к консультанту. Всего вам доброго

Доброе утро. Катя, не стоит заниматься самолечением. Вам стоит, как минимум, выбрать эксперта и записаться на консультацию. Только при личной встрече можно определить ваш диагноз: заболевание, его вид и степень тяжести. И уже исходя их этого, подберем эффективные методы психотерапии. И вы быстро поправитесь, тем более, что  депрессию можно лечить безмедикаметозно.

Впрочем, выбор за вами.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус