Как быть? - вопрос №721815

Здравствуйте. Мне нужна помощь, так как я в последнее время совсем запуталась в своей жизни. Мне 29 лет, не замужем и никогда не была. Два года назад я наконец таки положила конец отношениям с женатым человеком. Это было мое решение. Начала жизнь по новой, поменяла место жительства и контакты. Хотя это было очень трудно, особенно первый год после расставания, носмогла прийти в себя и вроде все отпустить. Сейчас у меня вроде и есть отношения казалось бы с нормальным перспективным парнем, но я чувствую что он это не мое, и что я ему совсем не нужна. Чувствую что и у меня нет к нему теплых чувств кроме дружбы и уважения. Понимаю, что такие отношения не приведут ни к чему, но боюсь что мой бывший женатый поклонник не оставит меня в покое и я снова утону в той болоте откуда еле вышла. Боюсь, потому так в последнее время он — женатый поклонник практически везде меня преследует.

Так как же быть? может принять прошлое и стать уже официально любовницей? или же продолжать существовать в ностоящем где я никому не нужна?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анюта!

Вы физически изменили ситуацию — географическое положение, находящихся рядом людей, но не тронули по сути своего внутреннего состояния. Иными словами — Вы увезли ВСЕ свои проблемы вместе с собой. Так это и бывает. Поэтому и новый парень Вам не мил, и любовник преследует, поскольку чувствует Вашу слабость и то, что Вы остались по сути той же самой, поэтому Вы и сдаться готовы, что накатывает отчаяние от того, что ничего не изменилось. А и не могло измениться.

Но вот сейчас у Вас есть шанс. Если Вы удовлетворитесь одним-двумя ответами экспертов и на этом закончите Ваше общение на сайте, тогда, конечно, Вам проще вернуть все как было — это придаст Вам чувство стабильности, но это будет болотная стабильность. Если Вы потрудитесь почитать профайлы экспертов, выбрать того, к кому Вы бы испытывали наибольшее доверие — и пройти вместе с ним курс терапии — то это и будет значить, что Вы реализовали свой шанс!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Слушайте свое сердце...