Свердловская область

ВЕБМАНИ - Свердловская область - вопрос №721976

НУЖНО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ ВЕБМАНИ В НАЛОГОВОЙ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

Лучший ответ по мнению автора

Физическим лицам запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Для интернет-магазина необходима регистрация в ИФНС. Средства принимаются от покупателей через банковский (расчетный) счет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет. Физическим лицам вообще не нужно регистрировать карточные и другие счета в ИФНС.

Дорогой Сергей,
есть нюансы для кошельков разного уровня (аттестата). Если на Вебмани принимаются средства в адрес продавца (интернет-магазина) — понадобятся соответствующие аттестационные документы.

Дорогая Наталья, понимаю Ваше негодование, но:
а) в России процентов на 30 (при самом оптимистичном походе) интернет-магазины создаются незарегистрированными предпринимателями — процесс этот мало как регулируется и контролируется,

б) ИП — тоже полу-юридическое лицо, автор, говоря о себе, как о физическом лице, может быть ИП,

в) физлица могут принимать на свой кошелек различные доходы, НЕ регистрируюясь предпринимателем.
К примеру, консультируя людей на этом сайте и выводя деньги.

У Вас, Наталья, в профиле бесплатных консультаций нет, но Вы весьма успешны, судя по баллам, консультируете 3-й год (регулярно извлекаемый доход) — скажите, Вы выводите заработанные здесь средства на счет Вашей фирмы? Если на личный, то занимаетесь «незаконной деятельностью», как сами верно заметили, если нет — уточните, пожалуйста, какое из имеющихся на сайте платежных средств для вывода (WebMoney, Яндекс.Деньги, PayPal или мобильный телефон) привязан к банковскому счету Вашей фирмы.
Правда, очень интересно )

Негодования нет. Даю ответы на основании законодательства РФ.