помогите разобраться в отношениях - вопрос №722338

Мне 40 лет, в разводе уже 10 лет. Я встречаюсь с мужчиной, 41 год, знакомы уже лет 7, за эти годы у нас не было близости ни разу, при этом он ищет со мною встреч. При встрече никуда не приглашает. Живет с женщиной, старше его, мне говорит что она живет временно, она не устраивает его. При всем при этом онговорит что любит меня. По характеру он очень импульсивный, часто меняется настроение, иногда бывает жестким. Часто он обижает меня словами, я не выдерживаю, срываюсь, мы ссоримся, на несколько месяцев замолкаем, а потом он опять начинает искать встреч, я прощаю. Начинается все по новой. Делает все, показывая что я ему нравлюсь, он хочет меня, но при этом ничего не делает. Сначала я думала, что он импотент, оказалось все нормально, один раз случилось. Часто начинается недоверие, говорит что я встречаюсь с кем-то, сомневается, а спустя время начинает относиться совсем по другому, становится ласковым, нежным. Дело в том что от него ушла жена, он переживал так сильно, по его словам, «был на грани».Теперь он никому не доверяет, с женщиной с которой он живет постоянные конфликты. Иногда я просто теряюсь, не знаю как ему сказать, что мне нужны более определенные отношения, кажется если я начну выяснять отношения, он отвернется, а мне будет очень больно. Бывает такое чувство — меня тянет к нему очень сильно, а когда рвутся «канаты»- боль такая, как будто режут по живому. Иногда я понимаю, что все это бред, не отношения, но знакомясь с мужчинами понимаю, что бывает и хуже-и жиголо, и алкоголики, и женатые, и… много каких еще. Могут ли эти отношения перерасти во что-то серьезное? Иногда кажется вот-вот все изменится, мы будем вместе… Заранее благодарна, что выслушали.

Ответы

Елена, решение Вашей проблемы стоит начать с разбора ошибок, которые привели к разводу. И не только для того, чтобы больше их не повторять, а еще понять, нет ли бессознательного страха (запрета, сценарного поведения) перед замужеством.

Ну а вопрос "Могут ли эти отношения перерасти во что-то серьезное?" — лучше задать гадалкам. Надумаете разобраться в себе — обращайтесь, помогу.