боли в груди - вопрос №722995

Здравствуйте, у меня уже второй месяц мучают боли в грудной клетки и обостряются при резком движении, когда наклоняюсь и когда поварачиваюсь на право или на лево. Скажите пожалуйста что это такое и к какому врачу могу обратиться? Спасибо. Георгиий, 42 года.

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего ваши боли связаны с патологией в грудном отделе позвоночника, и причиной тому чаще всего бывает остеохондроз, хотя не исключаются и другие причины, в частности межпозвонковая грыжа. Причинами болей могут быть и патологические состояния в самой грудной клетке, ушибы, вплоть до переломов ребер, различного рода миозиты, даже воспалительные легочные заболевания, правда при этом должны отмечатся общая симптоматика, боли при дыхании, кашель.  Поэтому вы можете обратится к невропатологу, который уже при необходимости направит вас к другим специалистам.

Спасибо за оценку ответа.