Удаление грыжы. - вопрос №723229

Бабушке вызвали скорую, ее уже около 2 лет мучала грыжа в области живота. В больнице сделали операцию по ее удалению а затем положили в реанимацию и подключили к аппарату искуственого дыхания, есть ли шансы что бабушка останется жива и здорова после такого ?

1 ответ

Ответы

В пожилом возрасте любая операция переносится гораздо тяжелее чем в молодом. Особенно если выполняется по экстренним показаниям, когда возможно имеются уже те или иные ослржнения. Так и у вашей бабушки скорее всего в результате была не просто грыжа, а были какие-то осложнения с явлениями перитонита, частичного некроза, или кишечной непроходимости. Обычно после операции всех пациентов переводят или в палату интенсивной терапии или в реанимацию, сроки пребывания в которых зависят от того, как организм справляется с выходом после оперативного лечения. То, что ее подключили к дыхательному аппарату пока ни о чем не говорит, и связано с обеспечением адекватного кислородного обеспечения при минимаоьных нагрузках на ослабленный после операции организм. Я думаю пройдет несколько дней, состояние бабушки улучшится, и ее отключат от аппарата искуственной вентиляции легких

Спасибо за оценку ответа.