религия - вопрос №723412

Здравствуйте, эксперты.Скажите можно ли сейчас дать ответ на вопрос, зачем были придуманы людьми религии? Есть ли необходимость в них сейчас? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Олеся, вы затрагиваете очень щекотливую тему. Могу с вами поделиться лично своим мнением. Религии были придуманы для манипуляции людьми и сознанием. Одно только христианство чего стоит со своей концецией греховности человека. Есть ли в них необходимость сейчас? Некоторые считают, что есть. Во всяком случае, вера в Бога и в молитву некоторым людям помогает. Но, опять же, молитва это сила нашей позитивной мысли (мыслеформа) или это проявление сил Вселенной (что, в принципе одно и тоже)?

Сейчас церкви это больше бизнес, чем реальная помощь людям. От священников можно все чаще услышать, «что ты слишком грешная, чтобы Бог тебе ответил» или «иди замаливай свои грехи».

Более подробно можно пообщаться в чате. Удачи.