Аллергия - вопрос №723508

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, может хронический персистирующий гепатит вызвать нарушения иммунитета и аллергию?(Всё тело в чешушихся красных опухолях.)

Ответы

Конечно, Евгений, из-за плохой работы печени может быть и зуд, и различные кожные проявления. Ведь печень это главный орган, через который как через фильтр проходит кровь и где обеззараживаются и подвергаются переработке все вредные вещества и соединения, опасные для организма. И конечно при нарушении обеззараживающей функции печени токсические вещества накапливаются в организме, и вызывают нарушения многих органов и систем, в том числе многочисленные кожные проявления, сопровождающиеся расчесами и зудом.

Спасибо за оценку ответа.