Течет гной из груди - вопрос №11279

Мне 24 года. Месяца 4 назад начала болеть грудь, я особого внимания не обратила, болела несколько дней и проходила. Неделю назад появилось уплотнение в районе левого соска и дикая боль. Обратилась к хирургу, сказали пить антибиотики, витамины и прикладывать спиртовые компрессы. Вчера после душа вытек гной и боль прошла, но гной потихоньку течет до сих пор. Подскажите пожалуста что делатьв данной ситуации.
Вопрос задан анонимно
22.06.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

выделения гноя будут продолжаться еще 3-4 дня постепенно уменьшаясь то это нормально, а если выделения больше 7-10 дней и обильные то необходимо обращаться к хирургу скорее всего гнойник не весь опорожнился и возможно остались гнойные затеки. продолжайте пить антибиотики и делайте повязки с мазью левомиколь.если кормите грудию то молоко необходимо сцеживать из двух грудей, что бы молоко не пропало. кормить ребенка молоком пока принимаете антибиотики нельзя.
22.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… можно надеяться что гнойник вскрылся и опорожнился самостоятельно… есть какой-то шанс, что постепенно гной вытечет и все заживет… но лучше бы вас посмотрел какйо- никакой хирург… на всякие случай… может понадобиться побольше сделать ранку чтобы отток гноя легче шел… а может еще что понадобиться… ну в общем страшное на данный момент миновало но проблема остается и может преобразоваться в новую…… с грудью такие эксперименты не очень полезны а иногда опасны…
22.06.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.08.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store