налёт и шелушение - вопрос №723535

Здравствуйте. Дело в том, что я подстригся налысо машинкой и обнаружил на макушке толщиной в 1мм и в диаметре см 8 жирный слой чего-то, линейкой как масло соскребается (фото соскоба внизу), потом помыл голову. Могу я этот соскоб отдать в лабораторию на анализ, какой именно? Ещё прилагаю фото странного шелушения кожи под щетиной. Понимаю, что диагноз так не ставится, нокакие есть предположения? Спасибо большое заранее. s019.radikal.ru/i603/1308/95/a41bc6629a6f.jpg i065.radikal.ru/1308/62/376e117f93d9.jpg s005.radikal.ru/i212/1308/50/fb1c40f1e9af.jpg s018.radikal.ru/i514/1308/f1/d56285fab3dd.jpg P.S. если ссылки не отобразятся то на какой мэйл можно прислать фото ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скорее всего у вас себорейный дерматит. Необходимо сдать соскоб, который вы сделали самостоятельно, а также сделать соскоб со щетины па патогенные грибки и демодекоз. С результатами необходимо обратиться к дерматологу, который даст соответствующие рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа.