xnj ltkfnm& - вопрос №724208

Пришла в больницу и впервый раз узнала что стою на учёте у психиатра диагноз F06.7 даже заведена карточка только пустая всю жизнь адекватная нормальная а тут такое)) что мне сделать что бы сняли с учёта))

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

А Вы различаете, что психология и психиатрия — это разные специальности у людей? Вот почему Вы задаете вопрос, предназначенный врачам-психиатрам — людям, которые не должны знать о диагнозах и о психиатрическом учете ровно ничего? Если Вы уже заглянули в МКБ-10, то уже знаете, что под этим кодом скрывается «легкое когнитивное расстройство» — это обычный детский диагноз, который ставят деткам, отстающим в умственном развитии.

Да, карточку-то свою Вы видели — и она пустая, но как Вы узнали про F06.7? И как Вы узнали вообще о наличии карточки и учета?

И самое главное: в интернете Вас никто с учета не снимет. Идите к врачу в психиатрический диспансер, где хранится эта карточка и заявляйте о том, что хотели бы, чтобы Вас сняли с учета. Если все это действительно дела давние и детские, а после этого у Вас не было ни единого обращения, то после небольшого обследования Вашу просьбу должны удовлетворить. Если будут сложности — идите на прием к заведующему или главному врачу этого учреждения с жалобой.

Отвечаю здесь, поскольку имею прямое отношение и к медицине и к психиатрии.

Удачи!