Алтайский край

Алименты или пенсия - Алтайский край - вопрос №724602

Здравствуйте! Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом и  алименты на него?

Лучший ответ по мнению автора

Зравствуйте, Марина! Конечно, можете. Пособие по уходу за ребенком- инвалидом Вы получаете по линии соцзащиты, как помощь семье с больным ребенком. Алименты — это способ материального обеспечения ребенка родителями (одним из них), что является обязанностью родителя.

Всего доброго!